P/N: KVR32N22S6/4
EAN: 740617296075
Disponibilidad: Disponible a partir de 15/05/2026
48,99 ¤
*IVA Incluido
KVR32N22S6/4 de ValueRAM
Un módulo de memoria DDR4-3200 CL22 SDRAM (DRAM síncrona) de 512M x 64 bits (4GB), 1Rx16, basado en cuatro componentes FBGA de 512M x 16 bits. El SPD está programado con el estándar JEDEC de latencia DDR4-3200 con tiempos de 22-22-22 a 1.2V. Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos de oro. Las especificaciones eléctricas y mecánicas son las siguientes:
  • VDD = 1.2V Típico
  • VDDQ = 1.2V Típico
  • VPP = 2.5V Típico
  • VDDSPD = 2.2V a 3.6V
  • Terminación en el chip nominal y dinámica (ODT) para datos, estrobos y señales de máscara
  • Auto-refresco automático de bajo consumo (LPASR)
  • Inversión del bus de datos (DBI) para el bus de datos
  • Generación y calibración de VREFDQ en el chip
  • Rango único
  • EEPROM de detección de presencia serie I² a bordo (SPD)
  • 8 bancos internos; 2 grupos de 4 bancos cada uno
  • BC4 o BL8 seleccionable sobre la marcha (OTF)
  • Topología fly-by
  • Bus de comando y dirección terminado
  • PCB: Altura 1.23” (31.25mm)
  • Cumple con RoHS y libre de halógenos
Especificaciones
Memoria
Capacidad: 4 GB
Tipo: DDR4
Formato: DIMM de 288 pines
Velocidad: 3200 MHz
Latencia: CL22
Voltaje: 1.2 V
Voltaje VPP: 2.5 V
ECC: No
Buffer: Unbuffered
Configuración de chips: 512M x 64
Estándar: JEDEC
Acabado: Contactos chapados en oro
Rendimiento
Tiempo de ciclo de fila: 45.75 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila: 350 ns
Tiempo activo en fila: 32 ns
Condiciones de funcionamiento
Temperatura de funcionamiento: 0 °C a 85 °C
Temperatura de almacenamiento: -55 °C a 100 °C